Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
Сроки поддержки Gentoo
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
sa10
Apprentice
Apprentice

PostPosted: Wed Aug 13, 2008 11:23 am    Post subject: Сроки поддержки Gentoo Reply with quote

Поделитесь если кто знает как долго поддерживаются обновления для старых версий Gentoo
Есть ли на этот счет документ?
Вероятно вопрос может показаться глупым, но не торопитесь смеяться и глумится ...
Пишу документ где приходится сравнивать cроки поддержки разных дистрибутивов Linux. Пока не знаю что вписать в качестве сроков для Gentoo.
Я конечно знаю о сквозной системе обновления, метаструктуре и профилировании, об этом не следует напоминать :)
Профиль 2006.1 в портеджах "deprecated" Когда и почему, на основании чего?
Back to top
View user's profile Send private message
zvn
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Thu Aug 14, 2008 4:08 am    Post subject: Reply with quote

я интересовался близкой темой, ответы были такие
https://forums.gentoo.org/viewtopic-t-691061-highlight-.html 30 дней с момента маскировки, а потом в оверлей
https://forums.gentoo.org/viewtopic-t-689714-highlight-.html
Back to top
KiberGus
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Mon Aug 25, 2008 9:21 pm    Post subject: Reply with quote

У gentoo нет понятия поддержки старых версий в принципе. Версии отличаются только:
1) Профилями, то есть настройками компиляции по умолчанию. Сюда включатся use флаги по умолчанию и т.п. Все эти настройки можно (и нужно) переопределять. Тут понятие поддержки старой версии особого смысла не имеет.
2) Инсталяционными дисками. Насколько я знаю, их особо не обновляют. Да и какой смысл? Зачем поддерживать старую версию установщика, если это то, что пользователь берет при установке системы, когда он ни к чему не привязан.

Можно было бы сказать о версиях портежей. В принципе портежи и формат ебилдов меняются со временем. Слишком старые версии могут не подхватить новое дерево, я с этим сталкивался. Но и эта проблема решается использованием бинарных пакетов и при помощи переменной ROOT,с помощью которой можно ставить пакеты в другую систему.

Поэтому в табличке сравнения я бы поставил пропуск и сноску, что в gentoo нет понятия старого релиза и потому нет понятия его поддержки.
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum