Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
info pages после emerge --update world...
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
rg0
n00b
n00b

PostPosted: Thu Dec 27, 2007 4:35 pm    Post subject: info pages после emerge --update world... Reply with quote

они все умерли. осталось немного, но я не могу понять как это обратно прикрутить. Даже не понимаю как я их отломал.
например, очень хотелось бы иметь документацию к glibc, gdb, emacs, coreutils.
Причём инфо удаляется в ебилдах, причём почти всегда безусловно. Для ебилда coreutils, например, есть предположение что USERLAND=GNU поможет не убить info. В glibc -- фига с два, там сборка info страниц происходит только есть проставить какую-то переменную окружения, но в самом начале ебилда эта переменная безусловно устанавливается в значение `none'. В ебилде gdb info удаляется без всех этих затей, типа обёртки в if, который всегда срабатывает.

Это я к тому рассказываю такие подробности, что у меня было предположение, что во всём виноват hardened, типа он не сразу сказался, а после второй пересборки системы. Но, по ходу дела, все эти изыскания говорят о том, что разработчики генты решили что мне info страницы не нужны. Это при том, что use-флаг `doc' у меня глобально забит в make.conf.

И, собственно, вопрос: я правильно понял, что без создания своего дерева портажей или перехода в другую систему я не смогу иметь info страницы в системе? Вопрос животрепещущий, ибо с генты слезать через три года использования не хочется, а создавать своё дерево портажей, и вручную отслеживать версии хочется ещё меньше.
Back to top
View user's profile Send private message
rg0
n00b
n00b

PostPosted: Sat Dec 29, 2007 2:01 pm    Post subject: Reply with quote

Я задал глупый вопрос? Пните меня тогда больно, чтоб я понял свою глупость.
Или проблема возникла только у меня и больше ни у кого её нету? Скажите об этом. Буду тогда дальше копаться в портажах выяснять что за фигня.
plz.
Back to top
fank
l33t
l33t

PostPosted: Sat Dec 29, 2007 9:20 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Это при том, что use-флаг `doc' у меня глобально забит в make.conf.

у нас тут периодически проскакивают репорты о крайне некорректной реакции системы на включение этого флага
rg0
n00b
n00b

PostPosted: Tue Jan 01, 2008 1:18 pm    Post subject: Reply with quote

проблема исправилась, у меня теперь /usr/share/info забит документацией как и раньше. Это несомненно повышает уверенность в своих силах. :)

утверждать почему не возьмусь, тк ковыряя эту проблему я заодно перелезал с x86 на x86_64 (совпало так), то есть устанавливался со stage3, и потом перетаскивал настройки. Причём перетаскивал выборочно. По-ходу дела, тогда где-то, что-то я настроил так "замечательно", сам того не заметив. Настроил так, что даже man'ы не ставились. Собственно, меняя CHOST я переплевался на необходимость лазать в инет за man'ами к самым заурядным программам, типа того же cp.

Но теперь всё работает :)

ps. спасибо за отклик хоть и запоздавший слегка. я уж чуть было не утонул во фрустрации -- мало того, что всё шло к смене дистра, так ещё и моральной поддержки никакой :D
pps. с НГ!
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum