Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
openoffice-2.3.1 без gtk+
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
APolozov
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Sun Dec 16, 2007 9:08 am    Post subject: openoffice-2.3.1 без gtk+ Reply with quote

Пролог: исторически сложилось так, что пакеты я собираю с флагами USE="-gnome -gtk" да ещё и подираю их таким образом, что-б по зависимостям не прихватило ни того ни другого ни в коем случае :lol:
Соответственно ни gtk+-2* со товарищи ни гомовских библиотек на тазике не установлено.

При сборке openoffice-2.3.1, до этого юзал openoffice-bin (кому интересно вот список флагов
[ebuild N ] app-office/openoffice-2.3.1 USE="cups dbus java kde
-binfilter -cairo -debug -eds -firefox -gnome -gstreamer -gtk -ldap -mono -odk -pam -seamonkey -sound -webdav -xulrunner" LINGUAS="ru -af -ar -as_IN -be_BY -bg -bn -br -bs -ca -cs -cy -da -de -dz -el -en -en_GB -en_US -en_ZA -eo -es -et -fa -fi -fr -ga -gl -gu_IN -he -hi_IN -hr -hu -it -ja -km -ko -ku -lt -lv -mk -ml_IN -mr_IN -nb -ne -nl -nn -nr -ns -or_IN -pa_IN -pl -pt -pt_BR -rw -sh_YU -sk -sl -sr_CS -ss -st -sv -sw_TZ -ta_IN -te_IN -tg -th -ti_ER -tn -tr -ts -uk -ur_IN -ve -vi -xh -zh_CN -zh_TW -zu"
получил следующее
Code:
=============
 Building project psprint
 =============
 /var/tmp/portage/app-office/openoffice-2.3.1/work/ooo/build/OOG680_m9/psprint/inc
 mkout -- version: 1.7
 -------------
 /var/tmp/portage/app-office/openoffice-2.3.1/work/ooo/build/OOG680_m9/psprint/source/fontmanager
 Package gdk-2.0 was not found in the pkg-config search path.
 Perhaps you should add the directory containing `gdk-2.0.pc'
 to the PKG_CONFIG_PATH environment variable
 No package 'gdk-2.0' found
 dmake:  Error code 1, while making 'Shell escape'
 ---* RULES.MK *---

Беглое вникание показало, что самостоятельного пакет gdk-2 как такового нет, зато оно входит в состав gtk+-2
Тестовый прогон в виде USE="gtk" emerge openoffice прошел благополучно (не считая того, что помимо офиса по зависимостям прихватилась еще куча ненужных библиотек). То бишь в любом случае USE флаг gtk в openoffice фейковый.

Попытался все это дело озвучить по английски, но то-ли кроме меня с gtk+ никто не борется, то-ли меня не поняли :lol: но крик души остался без ответа.

Моя попытка осветить этот вопрос на bugs.gentoo.org также закончилась ничем, на следующий же день своего багрепорта не нашёл (то ли оформил не правильно, то ли опять таки кому то показалось, что оно не баг а фича).

Соответсвенно несколько вопросов:
1. Я действительно один "борюсь" с gtk+? :lol:
2. В силу того, что с английским я не очень (и подозреваю я такой не один) куда можно направить багрепорт на русском, чтоб потом грамотный человек это дело оформил для bugs.gentoo.org)?
Back to top
View user's profile Send private message
cord
Guru
Guru

PostPosted: Sun Dec 16, 2007 9:11 am    Post subject: Reply with quote

А если его удалить? ..уже теперь, после установки :)
Back to top
APolozov
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Sun Dec 16, 2007 10:03 am    Post subject: Reply with quote

cord wrote:
А если его удалить? ..уже теперь, после установки :)

А зависимости? Я за порядок :lol: (хотя надо попробовать, но это только завтра - когда дойду до работы).
Back to top
micmic
n00b
n00b

PostPosted: Sat Dec 22, 2007 1:17 pm    Post subject: Reply with quote

бороться пробовал, сам такой :) . с квиктаймом, когда оттуда выкинули флаг gtk - было примерно так же. написал ебилд, послал в багзиллу, приняли баг, ответили, что это ерунда, но в следующей версии флаг опять был и без гтк можно было ставить официально. а чем не нравится openoffice-bin? работает, гтк - не тянет
Back to top
APolozov
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Sat Dec 22, 2007 7:18 pm    Post subject: Reply with quote

micmic wrote:
бороться пробовал, сам такой :) . с квиктаймом, когда оттуда выкинули флаг gtk - было примерно так же. написал ебилд, послал в багзиллу, приняли баг, ответили, что это ерунда, но в следующей версии флаг опять был и без гтк можно было ставить официально. а чем не нравится openoffice-bin? работает, гтк - не тянет

openoffice-bin нравится, но в локальных репозиториях (откуда можно утянуть на халяву) его пока нет, и с дельтапом у него тоже проблемы, да и по непроверенным отзывам самосборный ощутимо шустрее, плюс напрягает отсутсвтие в ём русского интерфейса (а английский я не так хорошо знаю, как хотелось бы)
Back to top
_Sir_
Guru
Guru

PostPosted: Fri Dec 28, 2007 3:09 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, приходится gtk+ терпеть, потому что gimp всегда стоит :)
Но вот зачем в gcc
gtk : Adds support for x11-libs/gtk+
?
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum