Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
Пара вопросов по настройке ...
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Loryk
n00b
n00b

PostPosted: Mon Jul 23, 2007 5:47 pm    Post subject: Пара вопросов по настройке ... Reply with quote

Есть несколько вещей с которыми ни как не могу побороться, или правильней сказать "сделать", очень надеюсь на вашу помощь:

1. Как то раз при перестановки "Женьки" я смог добиться плано появляющейся заставки в разрешении 1280х1024 при загрузке ядра и так же практически не заметно переключающейся на заставку уже из модуля, и помимо всего у меня на всех консолях так же была картинка. На данный момент у меня получилось только заставка при подгрузке соответствующего модуля. Ненравицо! Хочется вернуть это дело на место.
(Если кто-то знает как делать, и нужны конфиги, логи, скажите что и их выложу следующим постом, не хочу мусорить)

2. У меня не полноценно подгружается берил при загрузке КДЕ. Опять же есть ограничения, я не хочу запускать берил менеджер, а хочу стартовать эмиральд сразу с КДЕ, делал по ХОВТУ, в результате старт КДЕ происходит вообще без менеджера (Т.е. в его виде выступает чистый берил без емеральда)

3. Как научить К-Маил обрабатывать ХТМЛ письма при ответах/изменении/пересылках/цитировании...
4. "Слышал" что можно запускать Х-ы еще до старта КДМ (я понимаю что Х-ы грузяться в любом случае раньше КДМ-а, я скорее имею ввиду, что они независимо раньше могут загрузиться и быть доступными из консоли ... что ли, ну кто знает как это делается думаю поймет что я имею ввиду), что-то типа "прилинковать их ..." вот куда не понял, и как это сделать тоже не понял, а может не Х а КДЕ. Если такое есть как сделать и +/- этого способа загрузки, и с чем его едят.

Ну думаю нафлудил достаточно ;) - заранее спасибо за помощь.
Back to top
View user's profile Send private message
mango123
Apprentice
Apprentice

PostPosted: Wed Jul 25, 2007 3:50 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
2. У меня не полноценно подгружается берил при загрузке КДЕ. Опять же есть ограничения, я не хочу запускать берил менеджер, а хочу стартовать эмиральд сразу с КДЕ, делал по ХОВТУ, в результате старт КДЕ происходит вообще без менеджера (Т.е. в его виде выступает чистый берил без емеральда)

да... есть такой косяк в КДЕ.
Так что, только ручками и остаётся запускать беррил-сеттинг. Это не напряжно.
Ну конечно, если ты перезапускаешь комп каждый час - это другое дело...
Back to top
Loryk
n00b
n00b

PostPosted: Thu Jul 26, 2007 9:02 am    Post subject: Reply with quote

Согласен, каждый час я машину не перезапускаю, даже каждый день этого не делаю, но хочется что-бы все было красиво и аккуратно :) Я так понял ничего с этим сделать нельзя? А с чем это связано? Может есть какой-то обход данной проблемы?
Back to top
mango123
Apprentice
Apprentice

PostPosted: Thu Jul 26, 2007 11:04 am    Post subject: Reply with quote

Loryk wrote:
Согласен, каждый час я машину не перезапускаю, даже каждый день этого не делаю, но хочется что-бы все было красиво и аккуратно :) Я так понял ничего с этим сделать нельзя? А с чем это связано? Может есть какой-то обход данной проблемы?

Ну почему же нельзя?
Если почитать вот тут http://wiki.gentoo-xeffects.org/Beryl, то можно сделать всё красиво ;-)
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum