Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
Помогите с установкой Gentoo на ноутбук Asus F3jc
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
trionix
n00b
n00b

PostPosted: Fri Mar 02, 2007 2:10 pm    Post subject: Помогите с установкой Gentoo на ноу Reply with quote

Здравствуйте.
У меня такая проблема: LiveCD не распознал мою сетевую карту Intel 3945ABG. Я установил Gentoo на виртуальную машину VMWare с выходом в интернет, все прошло на ура. Дальше в сети нашел исходники под мою сетевую карту, собрал и получил модуль ipw3945.ko (в среде ЛайвСД собрать не удается по причине множественных ошибок), перенес его на реальную машину, команда modprobe ipw3945 выдает ошибку. Потом, в лайвСД многие разделы монтируются по чтению, и если следовать документации по установке модуля сетевой карты, то попросту не удается это сделать, т.к. нельзя скопировать нужные файлы в нужные папки. Еще одна проблема, связанная с тем, что даже если я подниму сетевую карту, то мне нужно еще организовать выход интернет по VPN, т.к. в интернет я хожу через VPN, а это еще проблематичнее.
Товарищи, подскажите, как мне в моей ситуации установить енту вещь.
В сети есть документация, как установить Gentoo без выхода в интернет, но так или иначе на какой нибудь стадии вылетает ошибка, что мол нет интернета, не смогу и ничего поделать.

Кто нибудь ставил Дженту без выхода в интернет? Поделитесь информацией.
Может кто предложит вариант, как еще можно установить Дженту - например ,я ставлю Дженту на виртуальную машину, потом грубо говоря все ее содержимое переливаю на мой HDD, а дальше уже как получится. Есть вариант, скажем установки Дженту с Убунту Линукса? В последнем ЛайвСД моя сетевая карта отлично разспознается.

Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
viy
Veteran
Veteran

PostPosted: Fri Mar 02, 2007 8:34 pm    Post subject: Reply with quote

Тебе нужно:
- срез портов + stage;
- исходники от system и ядра (и еще тулов, что может ты пользуешь, типа LVM да grub'а);
- исходники дров твоей сетевухи.

Грузишся с ЛайвЦД, разворачиваешь stage, ставишь срез портов и собираешь систему. Собираешь ядро, ставишь grub, собираешь дрова для сетевухи. Перегружаешся, дальше все понятно. Handbook можно скачать, на не-mini ЛайвЦД он также имеется.
Back to top
Laitr Keiows
Moderator
Moderator

PostPosted: Sat Mar 03, 2007 11:29 am    Post subject: Reply with quote

Неделю назад ставил с livecd без сети. Все поставилось и ничего лишнего не требовало.
После подключился один раз к сети, сделал emerge ipw2200-firmware wpa_supplicant и все!

В твоем случае нужно ставить всевозможные ipw3945*
Back to top
Alehur
n00b
n00b

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 2:58 pm    Post subject: Reply with quote

У меня Asus A8F, сетевая там такая же. Ставил так: на соседний раздел поставил CentOS, скачал драйвера для сетевой, установил, настроил сеть, после этого начал уставновку на соседний раздел gentoo.
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum