Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
emerge. Старая сборка. Проверка правильности..
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
EsTaF
n00b
n00b

PostPosted: Sun Jul 23, 2006 11:45 pm    Post subject: emerge. Старая сборка. Проверка прав Reply with quote

Была как-то трабла с /dev/ директорией.
Я по незнанию своему послушал одного человека и удалил все в ней.
Потом, Джента достала меня восклицаниями о создании заново файлов устройств. надо было подмонтировать, судя по ее варнингу, корневой раздел к временной папке /tmp/newdev, или как-то так она называлась и сделать ссылку корня к ней. затем отмонтировать эту директорию. Я так сделал.. что говорить. вот тема: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1494405

Затем, на одном форуме мне посоветовали поставить static-dev и согласиться при установке со всем, что он просит.

в итоге при загрузке у меня сейчас надпись постоянно вылетает "can't find /tmp/newroot/... такой-то файл. хотя static-dev давно удалил. и сделал emerge --depclean. но когда собирал так static-dev, он потянул за собой пересборку glibc и еще некоторых мелких пакетов.

как и что возвращать, ума не приложу.
Очень много похожих моментов по выходу из этой проблемы, но ясно понять не могу, что конкретно нужно сделать в этой ситуации..

..ну и язык.. млин..

Долго колебался, говорить эту тему или не говорить. тема очень сложная. Все же, может найтись очень простой ответ, про который я ниче не знаю. Вот и рассказал про проблему.
Что нужно исправить, люди?
Back to top
View user's profile Send private message
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum