Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
административный уровен в стэкэ предприятия :)
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
[clu]
Apprentice
Apprentice

PostPosted: Mon Apr 17, 2006 2:30 pm    Post subject: административный уровен в стэкэ Reply with quote

Хао! :)
Все мы пользуемся золотым правилом баланаса, постоянно, так или иначе. Хочу затронуть вопросы которые легче регулировать не технически, а на уровне, скажем, должностной инструкции или правил пользования инфомационных ресурсов. а точнее сам этот акт, т.с. заторнуть. есть ли примеры готовых документов для среднего бизнеса в полном объеме - для администраторов, пользователей. инструкции бэкапа, журнал действий и т.д.

по теме есть два RFC, сейчас их ищу, но там описаны всего пара аспектов (кажется права администраторов и порядок построения защиты )
x-posted
Back to top
View user's profile Send private message
ZmiyGorinich
Guru
Guru

PostPosted: Tue Apr 18, 2006 7:09 am    Post subject: Reply with quote

Очень интересная тема... Если чего найдешь выложишь ссылки если не трудно?
Back to top
GreenDragon
Guru
Guru

PostPosted: Thu Apr 20, 2006 7:54 am    Post subject: Reply with quote

ну, RFC скорее всего может в данной ситуации носить лишь рекомендательный характер, ибо существует такое понятие как государство с его законодательством, предприятие с его должностными инструкциями. Кстати должности администратор в классификаторе профессий Украины, если не ошибаюсь, соответствуют несколько профессий - администратор баз данных, сетевой администратор ..., но практически нигде эти должности на предприятиях не введены в штатное расписание.
Например в нашем вузе я значусь как ведущий инженер, наш web-мастер - итнженер электроник (вообще какой-то прикол - электроник!!! как будь-то электронщик уже не существует)
Вообще тема очень интересная и было бы интересно узнать как вообще у кого с правами администраторов, с должностями, оплатой труда на предприятиях обстоят дела.
Back to top
fank
l33t
l33t

PostPosted: Fri Apr 21, 2006 6:08 am    Post subject: Reply with quote

я тоже работаю в совдеповской конторе
так тут ради меня выдумали должность "администратор сети", плюс я совмещал должность этого пресловутого инеженера-электроника
теперь я по совместительству web-программер, хотя, конечно, ничем таким не занимаюсь
просто поднял корпоративный сайт на drupal
сравнительно с другими самописными сайтами выглядит весьма неплохо, даже со стандартной темой и минимальными настройками движка
начальству понравилось, и мне повысили коэффициент, грубо говоря, добавка к зп размером в 15% от премии, чтобы я и дальше занимался поддержкой сайта
так много где делают, потому что админов-универсалов законно очень трудно оплатить соответствующим образом
вот им (нам, то бишь :-) ) и делают различные совмещения, доплаты, премии и т.д.
по поводу регламентирования деятельности ИТ-работников на предприятии. нужно писать самим правила, за основу взяв стандартные и подправив под конкретное законодательство, как правильно заметил GreenDragon
на samag.ru вроде такое было
или ещё где на подобных сайтах, не помню точно
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum