Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
проблема с emerge
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Eagle13
n00b
n00b

PostPosted: Tue Mar 28, 2006 8:47 am    Post subject: проблема с emerge Reply with quote

проблема в крации такая... я установил gentoo все ок.. distfiles были на соседнем винчестере который я монтировал в /mnt/gentoo/usr/portage/distfiles после установки она же /usr/portage/distfiles ..
винчестер я вытащил..поставил на главную машину, дал доступ к ней по фтп, в gentoo через mc захожу на фтп совершенно спокойно.. вижу все файлы, в /etc/make.conf прописана строчка правильна DISTFILES="ftp://192.168.0.3" и когда набираю к примеру emerge dhcp то да он не находит у себя этого файла и пытается полезть на сервера делает вид что лезит видно что мой фтп в этом списке есть, и пишит что нефига сделать не смог, вижу что попытки конекта на мой фтп небыло, и по свичу видно что даже не пытался(не мигал свето-диод) пришлось опять разобрать оба компа переставить винчестер смонтировать его и тогда все ок, кто знает в чем может быть проблема? я не смогу так постоянно когда надо чтото поставить винчестеры вытаскивать из одного в другой
Back to top
View user's profile Send private message
viy
Veteran
Veteran

PostPosted: Tue Mar 28, 2006 9:01 am    Post subject: Reply with quote

А кто сказал, что DISTFILES есть URL? 8O
Там прописывается путь к директории, в которой файлы лежат.
Back to top
4le
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Thu Mar 30, 2006 9:05 pm    Post subject: Re: проблема с emerge Reply with quote

Пробуй через шару. фтп - это жестоко.
Back to top
Eagle13
n00b
n00b

PostPosted: Fri Mar 31, 2006 8:35 am    Post subject: Re: проблема с emerge Reply with quote

да кстати ошибся не DISTFILES а DISTDIR и указываю.. фтп..
но вот только сейчас исправил а он пытаетья лезть по eth0 а не по eth1(моя локалка где мой фтп) странно... буду искать в чем проблема..
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum