Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
Выбор виндового менеджера
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
nonsense_name
n00b
n00b

PostPosted: Thu Feb 09, 2006 6:36 am    Post subject: Выбор виндового менеджера Reply with quote

Посоветуйте ВМ. Но не гном и не кде и не твм (пробовал, не понравилось)
Критерии: абсолютный минимализм, можно без иконок и всякой херни.. За исключением того,что мне надо:

1. Мне нужна панель задач внизу на всю ширину экрана с 1)кнопкой старт, 3)часами и 2)свободным местом под "таскбар баттонс" - чтобы все запущенные окна прогамм имели свою кнопку (как в винде) или иконку и можно было переключаться м/у окнами задач нажатием мыши по кнопкам или альт-таб.
    Флюксбокс не устроил, тк у него кнопку на этой панели имеет только одно текущее развернутое окно задачи и все свернутые, а остальные развернутые окна задач - не видны на этой панели. и нажатием мышки вроде нельзя переключиться на задачу.
    Дело в том, что я в основном разворачиваю окна на весь экран, и переключаюсь только альт-табом/мышкой по таскбару.
  2. Мне нужна на этой панели кнопка старт, меню которой бы открывалось так же по нажатию на кнопки "win" на клаве (чтобы можно было б посадить на "win"). в меню этой кнопки были б пункты - выйти из сессии, выйти из ВМ, перезагрузить/выключить комп, загрузить xterm + (возможно) минимальный набор пунктов - как в твм/флюксбокс. Доступно конфигурирование пунктов/внешности через простой(ые) конфиг(и).
  3. чтобы у окна задачи было 3 кнопки: minimize - свернуть на таскбар, maximize - развернуть на весь экран за исключением площади таскбара(как в винде), close - закрыть (если будет доступен alt-f4, это будет ваще круто).
  4. мне нужен только 1 рабочий стол. альт-таб должен использоватися для переключения м/у окнами задач, а не столами:) мне не нужны на столе иконки.
  5. он не должен пытаться заменить мне ось, как кде/гном. Должен жрать как можно меньше проца/памяти/объема дистфайлов

я вот думаю... может, я просто не смог настроить панель задач у флюксбокса? Или попробовать что-нить другое?
Back to top
View user's profile Send private message
Rikz
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Thu Feb 09, 2006 11:14 am    Post subject: Reply with quote

icewm
Back to top
nonsense_name
n00b
n00b

PostPosted: Fri Feb 10, 2006 6:16 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо. Хотел попробовать icewm, да качать 5 метров не охота)))) Поставил Флуксбокс. Приятно удивился.
Выяснилось, что, наверное, поменяли работу панели задач: она теперь содержит все запущенные задачи и позволяет переключаться нажатием мышки. Меня теперь устраивает практически все во флуксе)))))))) буду сидеть пока на нем.
Back to top
|cub|
n00b
n00b

PostPosted: Mon Feb 13, 2006 1:29 pm    Post subject: Reply with quote

Если есть время поколупай fvwm, там настраивается все что было перечислено. Единственный минус долго колупать (бОООльшой ман). Тарбол весит 2Мб
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum