Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
deltup KDE?
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
_Sir_
Guru
Guru

PostPosted: Thu Jun 23, 2005 8:15 pm    Post subject: deltup KDE? Reply with quote

Может я что-то упустил, но не могу обновить КДЕ на домашней машинке с помощью deltup/bdelta
Где-то видел сообщение, что *.dtu-файлы для KDE свои и искать их надо где-то на кде-шном сайте, но не разобрался. Качать целиком в принципе (по модему) не буду :)
kaktyc
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Thu Jun 23, 2005 9:02 pm    Post subject: Reply with quote

Качать можно xdelta с официальных зеркал. Я например брал отсюда http://ftp.citkit.ru/pub/kde/stable/3.4.1/src/
Back to top
View user's profile Send private message
_Sir_
Guru
Guru

PostPosted: Thu Jun 23, 2005 9:43 pm    Post subject: Reply with quote

kaktyc wrote:
Качать можно xdelta с официальных зеркал.

То есть, wget *.dtu или чего там в /usr/portage/distfiles и потом?
И как на твоем железе кде шевелится? Я на ноут cel-800/512 не стал ставить, сижу под xfce4, да и место на винте, честно говоря, жалко :)
kaktyc
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Thu Jun 23, 2005 9:55 pm    Post subject: Reply with quote

На зеркалах лежат xdelta-патчи. Они для kde*.tar файлов (не .bz2!). Качаешь wget`ом *.xdelta, кидаешь их куда-нибудь в /tmp/kde, туда же kde*.tar.bz2. Распаковываешь bzip`ом *.bz2 и применяешь xdelta-патчи. Жмешь обратно с помощью bzip2_old и кидаешь в distfiles
man xdelta тебе поможет ;)
Еще есть USE-flag "xdelta". Но я честно не пробовал ;) Должно быть то же самое.
А на моем железе KDE работает вполне пристойно (сейчас из него пишу). Даже во время 2-3-х компиляций можно работать. Другие DE, WM не использую только из-за kmail :) Да и функционала KDE мне в них не хватает. ИМХО, конечно :) Раньше сидел на FVWM2.
Back to top
_Sir_
Guru
Guru

PostPosted: Thu Jun 23, 2005 10:10 pm    Post subject: Reply with quote

Ясно, спасибо, надо будет попробовать :)
serg_sk
Guru
Guru

PostPosted: Fri Jun 24, 2005 8:29 am    Post subject: Reply with quote

Да что вы мучаетесь? На ночь поставили и все. Сколько той закачки то? Я лично качал на модеме и kde-3.4.1 и гном-2.10.1 :)
Про впечатления от kde-3.4.1 можно почитать на моем блоге. Линк в профиле.
ManJak
Guru
Guru

PostPosted: Fri Jun 24, 2005 3:30 pm    Post subject: Reply with quote

serg_sk wrote:
Да что вы мучаетесь? На ночь поставили и все. Сколько той закачки то? Я лично качал на модеме и kde-3.4.1 и гном-2.10.1 :)
Про впечатления от kde-3.4.1 можно почитать на моем блоге. Линк в профиле.

Сорри
[offtop]
А с 3.3. разница есть?
Честно стремно перелезать безосновательно :D
А интересно - ЖУТКО!
[/offtop]
Back to top
serg_sk
Guru
Guru

PostPosted: Sat Jun 25, 2005 5:21 am    Post subject: Reply with quote

http://wiseelf.blogspot.com/ там описаны мои впечатления и выложен скрин, который был сделан на бысрую руку.
_Sir_
Guru
Guru

PostPosted: Sat Jun 25, 2005 12:35 pm    Post subject: Reply with quote

serg_sk wrote:

Серег, максимализм, даже юношеский -- не лучшее качество, когда речь идет о платных услугах. Я нетерплю халяву,но и платить по 1.80р за мегабайт -- слишком жирно в случае KDE, который, вполне возможно что и юзать сам не буду. Просто у меня много подшефных начинающих линуксоидов, пусть сидят на КДЕ для начала, а уж после сами выбирают. Ну а если мне действительно потребуется большая прокачка -- просто схожу к друзьям на выделенку. Кроме того, у нас большинство провайдеров после 4-5 часов "висения на линии" сбрасывают соединение. так что спокойно поспать не получится :)
И вообще, зачем, по твоему, deltup существует? :)
serg_sk
Guru
Guru

PostPosted: Sun Jun 26, 2005 8:18 am    Post subject: Reply with quote

_Sir_ wrote:
serg_sk wrote:

Серег, максимализм, даже юношеский -- не лучшее качество, когда речь идет о платных услугах. Я нетерплю халяву,но и платить по 1.80р за мегабайт -- слишком жирно в случае KDE, который, вполне возможно что и юзать сам не буду. Просто у меня много подшефных начинающих линуксоидов, пусть сидят на КДЕ для начала, а уж после сами выбирают. Ну а если мне действительно потребуется большая прокачка -- просто схожу к друзьям на выделенку. Кроме того, у нас большинство провайдеров после 4-5 часов "висения на линии" сбрасывают соединение. так что спокойно поспать не получится :)
И вообще, зачем, по твоему, deltup существует? :)

Во-первых, халява - это хорошо. У меня ночь с часу до восьми утра бесплатный инет.
Во-вторых, чтобы висеть на линии дальше, нужно читать ман пппд ;) Есть такая опция persist, при которой он сам перезванивает прову и качает дальше.
Так что у меня не максимализм, а все вполне продумано ;) А дельтап.... может оно и хорошо, но мне, почему-то, не внушает доверия. Где-то там в патче, что-то не то сделали, а ты потом мучайся, да и надо иметь старую версию кде ;)
kaktyc
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Sun Jun 26, 2005 8:25 am    Post subject: Reply with quote

serg_sk wrote:
А дельтап.... может оно и хорошо, но мне, почему-то, не внушает доверия. Где-то там в патче, что-то не то сделали, а ты потом мучайся, да и надо иметь старую версию кде ;)

Ну это зря. Все проверяется через md5. Так что бинарики получаются идентичными натуральным ;) Да и использование deltup имеет смысл, только если есть старая версия. А мучаться не придется, если файл md5-верификацию не пройдет. Оно просто скачает оригинальный файл.
Я был безмерно рад, когда эта штука появилась в portage. Экономит много времени, а значит и денег :)
Back to top
_Sir_
Guru
Guru

PostPosted: Wed Jun 29, 2005 6:34 pm    Post subject: Reply with quote

serg_sk wrote:

Во-первых, халява - это хорошо. У меня ночь с часу до восьми утра бесплатный инет
Вот с этого и надо было начинать :) А мы еще не при коммунизме живем и у нас в городе самая низкая цена на выделенке -- это рупь восемьдесят
serg_sk wrote:
Во-вторых, чтобы висеть на линии дальше, нужно читать ман пппд ;) Есть такая опция persist, при которой он сам перезванивает прову и качает дальше
Если срастется. А если нет -- качай заново. В случае бесплатного инета максимум неудобства -- растянутый на две ночи сеанс. А в моем -- неизвестно кому переплаченные деньги.
serg_sk wrote:
Так что у меня не максимализм, а все вполне продумано ;) А дельтап.... может оно и хорошо, но мне, почему-то, не внушает доверия.
Моя очередь кричать
Code:
man bzip2
Code:
man md5
:)
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum