Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
заголовок окна rxvt + screen при выполнении emerge
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Nelud
Apprentice
Apprentice

PostPosted: Sat May 28, 2005 1:25 pm    Post subject: заголовок окна rxvt + screen при выпол Reply with quote

Такая ситуация: когда я делаю "emerge chto-to" в rxvt, то в заголовке окна rxvt отображается примерно следующее: "emerge: (1 of 1) bla-bla/chto-to-1.0 Compile". Если же я в rxvt запускаю screen, а потом "emerge chto-to", то заголовок остаётся неинформативным, типа "user@tux ~". Как сделать чтобы под screen'ом был такой же интересный заголовок? Причём если я запускаю screen из-под xterm'а, то всё нормально...
Back to top
View user's profile Send private message
YD
Guru
Guru

PostPosted: Sun May 29, 2005 8:00 am    Post subject: Reply with quote

Не легче запустить ещё один терминал? На сколько я помню, screen сам является терминалом и все аппы запущенные им ничего общего с rxvt не имеют. Если я не ошибаюсь толи в настройках, толи в ключаях запуска можно было заставить screen выставлять название.
Back to top
hlroad
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Sun May 29, 2005 10:22 am    Post subject: Reply with quote

YD wrote:
Не легче запустить ещё один терминал? На сколько я помню, screen сам является терминалом и все аппы запущенные им ничего общего с rxvt не имеют. Если я не ошибаюсь толи в настройках, толи в ключаях запуска можно было заставить screen выставлять название.

Ну разумеется ещё один терминал запустить можно - а толку-то ? Все равно лучше собирать в screen'е (можно подконнектится с другой машины чтобы посмотреть как процесс идет). Screen, конечно, терминал, но изменения заголовка он передает "наружу" - наверное он RXVT за xterm не признает...
Back to top
Deart
n00b
n00b

PostPosted: Sat Jun 04, 2005 5:49 pm    Post subject: Reply with quote

Много косвенно слышал про этот screen, но что-то с разбегу не получилось найти что-то про него.
Не подскажене что это за зверь и где про него причитать.
Заранее спасибо.
Back to top
Nelud
Apprentice
Apprentice

PostPosted: Mon Jun 06, 2005 7:21 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не легче запустить ещё один терминал?

Так и приходится делать - запускаю xterm... Однако, это часто достаёт - запускаешь rxvt, su -, screen -x, потом видишь, что запустил не то и опять по новой - xterm, su -, screen -x...
Quote:
Если я не ошибаюсь толи в настройках, толи в ключаях запуска можно было заставить screen выставлять название.

Короче я чувствую, что придётся курить man screen...
Deart wrote:
Много косвенно слышал про этот screen, но что-то с разбегу не получилось найти что-то про него.
Не подскажене что это за зверь и где про него причитать.

Лично я узнал про screen отсюда: http://www.gentoo.org/doc/ru/gentoo-x86-tipsntricks.xml#leave_terminal
Дальше делаешь emerge screen и вперёд :)
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum