Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
Reiser4
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Den
n00b
n00b

PostPosted: Sun Apr 10, 2005 6:41 pm    Post subject: Reiser4 Reply with quote

кто знает есть ли возможность конвертировать фс на лету?
есть корневая система jfs хочется сделать ее reiser4 неужели придется делать переустановку?
Back to top
View user's profile Send private message
Plastikman14
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Sun Apr 10, 2005 9:26 pm    Post subject: Re: Reiser4 Reply with quote

Den wrote:
есть корневая система jfs хочется сделать ее reiser4 неужели придется делать переустановку?

http://ru.gentoo-wiki.com/HOWTO_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B
Back to top
Sparky
n00b
n00b

PostPosted: Mon Apr 11, 2005 8:52 am    Post subject: Re: Reiser4 Reply with quote

Den wrote:

В reiser4 без потери данных невозможно переконвертировать :(
KUV
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Tue Apr 12, 2005 2:47 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати еще вопрос по Рейзеру, немного не в тему может. У меня насколько я понял стоит 3-й рейзер (-V выдает 3.6.18 ), как перейти на четвертый, стоит ли, и можно ли сделать нормальную конвертацию или придется всю инфу бэкапить?
Back to top
Rikz
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Tue Apr 12, 2005 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

KUV wrote:
Кстати еще вопрос по Рейзеру, немного не в тему может. У меня насколько я понял стоит 3-й рейзер (-V выдает 3.6.18 ), как перейти на четвертый, стоит ли, и можно ли сделать нормальную конвертацию или придется всю инфу бэкапить?

Инфу лучше бэкапить при конверте в любом случае, даже если заявлена 100% надежность :)
По поводу ConvertFS - она похоже с 2002 года не обновлялась, тогда про reiser4 вряд ли авторы думали.
Back to top
Apexman
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Tue Apr 12, 2005 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

KUV wrote:

На 4 с 3.6 пока переходить не стоит - производительность у нее хуже, знаю по себе - сам перешел :) :( На стабильность и надежность нареканий нет - почти полгода работатет, все в норме, ядра со свежими патчами reiser4 обновляю регулярно.
Back to top
Sparky
n00b
n00b

PostPosted: Wed Apr 13, 2005 5:26 am    Post subject: Reply with quote

Apexman wrote:
KUV wrote:

На 4 с 3.6 пока переходить не стоит - производительность у нее хуже, знаю по себе - сам перешел :) :( На стабильность и надежность нареканий нет - почти полгода работатет, все в норме, ядра со свежими патчами reiser4 обновляю регулярно.

Странно, а производителем она (reiser4) позиционируется как боле быстрая - вот бэнчмарки http://www.namesys.com/benchmarks.html
Apexman
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Thu Apr 14, 2005 12:51 am    Post subject: Reply with quote

Sparky wrote:

Странно, а производителем она (reiser4) позиционируется как боле быстрая - вот бэнчмарки http://www.namesys.com/benchmarks.html

Простите за банальность, MS тоже позиционирует, get the facts, так сказать :)
Я на ней сижу, раньше сидел на 3.6 - разницу вижу... Безусловно, reiser4 быстрее ext3, быстрее xfs, если речь не идет о файлопомойке с фильмами в mpeg4, но все же медленнее reiser 3.6 aka reiserfs. В любом случае, решать каждому, а поддержка безпроблемная - легко патчатся gentoo-sources, не говоря уже о юзании популярных nitro- или love-...
Почему сижу? Купился в свое время на "get the facts", а ломать в очередной раз лень, все таки стабильность есть :)
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum