Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
Bluetooth набор из Клавиатуры и Мыши Logitech, Помогите!
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Nicephorus
n00b
n00b

PostPosted: Tue Mar 15, 2005 2:28 pm    Post subject: Bluetooth набор из Клавиатуры и Мыши L Reply with quote

Итак, у меня в качестве устройств ввода используется сей набор (не спрашивайте зачем, мне это очень удобно - 10 метров легко берет).
Набор представляет собой клаву и мышь, и ресивер. Ресивер подключен через USB и 1!!!! PS/2(Одновременно!), последний нужен чтобы клавиатура функциионировала в BIOS.
Далее в BIOS стоит USB Keyboard support by BIOS( чтобы клава работала до загрузки ОС, например для выбора ОС), у мыши стоит by OS.
Раньше использовал ядро 2.4.26-28(все ядра ветки 2.4 вроде нормально), в них были выбраны:
Поддержка USB
OHCI(или UHCI счас не помню, но то что отображается при загрузке еще из биоса), также USB 2.0 EHCI.
USB HID SUPPORT, hid Layer support, и еще гдето HID MOUSE support и указано разрешение.
Прошу прощения за некоторые неточности, временно инет дома не работает, точно не запомнил, если надо перепишу завтра отвечу.
Bluetooth stack, итп были выключены, за ненадобностью (ресивер эмулирует просто HID USB устройства)
Собственно говоря с этими настройками и мышь и клава работали. мышь в dev/input/mice
Решил перейти на ядро 2.6, столкнулся с МНОЖЕСТВОМ ПРОБЛЕМ:
иногда(при каких - то настройках ядра) оно вообще не грузится зависая на этапе определения USB контроллера!
Когда это решил, как даже не понял :), не определилась мышь, а что самое интересное после перезагрузки!!!!(не рекомпиляции ядра), и клава тоже отказала!.
Что нужно выставить в ядрах 2.6 ЧТОБЫ заработало??? особенно мышь, там вроде настройка с разрешением толи пропала, толи стала другой.
Спасибо!
P.S. я пока чайник в Линуксе.!, но Gentoo - ВЕЩЬ!:D
Back to top
View user's profile Send private message
bobr[x3]
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Wed Mar 16, 2005 11:51 am    Post subject: Reply with quote

Скажу сразу, что делать я не знаю. Однако, у меня возник следующий вопрос: Что заставляет тебя говорить, что это BlueTooth?
Back to top
Double
Apprentice
Apprentice

PostPosted: Wed Mar 16, 2005 3:15 pm    Post subject: Re: Bluetooth набор из Клавиатуры и Мыш Reply with quote

1 https://forums.gentoo.org/viewtopic-t-217055-highlight-bluetooth+mouse+keyboard+logitech.html
2 что ты имеешь ввиду под разрешением?
Device Drivers-> Input device support->
(1024) Horizontal screen resolution
(768) Vertical screen resolution
если да то тебе это ненада как я понимаю так как это используеться только если ты юзаешь как там говориться: "a digitizer, or a graphic tablet, and want to use it as a mouse then the mousedev driver needs to know the X window screen resolution you are using to correctly scale the data" в остальных случаях значения указанные там игнорируются
Back to top
Nicephorus
n00b
n00b

PostPosted: Wed Mar 16, 2005 8:10 pm    Post subject: Reply with quote

да разрешение именно это.
а Bluetooth На самом джеле ДЕйствительно НЕ нужен... оно же просто USB эмулирует :)
Back to top
Nicephorus
n00b
n00b

PostPosted: Wed Mar 16, 2005 8:14 pm    Post subject: Reply with quote

ссылку то я читал, только я пока ЧАйник и Мало что там понял, в дух словах что там пишут?
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum