Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
АНОНС: Прервый выпуск Fantoo Linux
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Goto page Previous  1, 2  
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
fvk
n00b
n00b

PostPosted: Tue Mar 08, 2005 11:58 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати, да
Я тоже считаю, что раз люди делают, значит это кому-нибудь нужно
Back to top
View user's profile Send private message
Angel
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Wed Mar 09, 2005 12:20 am    Post subject: Reply with quote

theSoul wrote:
> Почему нелья связаться с разработчиками gentoo, и просто предложить им этот инсталлер?

А где этот самый инсталлер?

На сайте фанту я видел скриншот инсталлера.
Back to top
SUNcheez
n00b
n00b

PostPosted: Wed Mar 09, 2005 3:21 pm    Post subject: Reply with quote

:arrow: Честно говоря не понимаю из-за чего весь сыр-бор разгорелся... Ну сделали ребята бинарную систему в помощь бедному advanced Win user который решил начать знакомство с Linux. Чтож молодцы ребята - сидят не сложа руки и обсирая всё на свете что есть не Gentoo, а пытаются сделать что-тос воё, улучшить конечный продукт. Вы бы лучше чем хаять, взяли бы и протестировали что они там наваяли. Советом помогли али исчо чем нибудь... Хотя ИМХО лучшеб они силы и средства направили на перевод англоязычной док-ции по *nix системам, в частности было бы не плохо сделать перевод man к gcc и еже с ним...
Angel
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Thu Mar 10, 2005 1:08 am    Post subject: Reply with quote

SUNcheez wrote:
:arrow: Честно говоря не понимаю из-за чего весь сыр-бор разгорелся... Ну сделали ребята бинарную систему в помощь бедному advanced Win user который решил начать знакомство с Linux. Чтож молодцы ребята - сидят не сложа руки и обсирая всё на свете что есть не Gentoo, а пытаются сделать что-тос воё, улучшить конечный продукт. Вы бы лучше чем хаять, взяли бы и протестировали что они там наваяли. Советом помогли али исчо чем нибудь... Хотя ИМХО лучшеб они силы и средства направили на перевод англоязычной док-ции по *nix системам, в частности было бы не плохо сделать перевод man к gcc и еже с ним...

Дык, обидно, что вместо того, чтобы предложить модуль инстала, надо всё сначала.

Я приведу простой пример:
У меня есть дистрибутив linux red hat 9, я его поставил, у меня дрова к нему для SCSI TRM 395.
Гружусь со скайзи CD-ROM, он спрашивает дрова - ОК!
Линух поставил.

Берём его клон, линух аспи, (всё также делал, аж абидно), пихаю ему дрова - не понимает, потом ещё попытка..., и вдруг, "о мои причендалы", он понял., далее просит что-то нажать, нажимаю и Х... Клаву мою USB он потерял. А на экране press any key , а я нажать не могу чере USB клаву.... Подтыкаю обычную, и всётаки нажимаю эту кнопку. И тут он теряет мой SCSI контроллер с моим сидиромом.

Как хош так ставь, хотя у ASP поболее опыта перед новым дистрибом.

А вот с gentoo, я понял как его ставить, т.к сам...

Я тут скрипт публиковал, но нужно fdisk'ом разметить вначале, и всё пойдёт :-)
Back to top
cha-chaynik
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Thu Mar 10, 2005 12:32 pm    Post subject: Reply with quote

Angel wrote:

Как хош так ставь, хотя у ASP поболее опыта перед новым дистрибом.

Говорят же Вам: Fantoo не новый дистрибутив, а Gentoo c откомпилированными исходниками.
Нет времени пакеты компилировать - бери Fantoo. Слабая машина, чтобы компилировать - бери Fantoo. В итоге-то все равно Gentoo выйдет.
Back to top
amax
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Sat Mar 12, 2005 3:33 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо всем за здоровую критику.

Очень жаль что не все люди старались прочитать ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ Fantoo

Отнюдь, Fantoo является всего лишь трамплином ведущим в Gentoo

Поставил посмотрел, понравилось? Поставь себе Gentoo с нуля в той комплектации в какой захочется. Нет? ну значит ты не потерял зря кучу ценного времени.

btw инсталлятора от Gentoo до осени не ждите.. у них не хватает времени баги разгребать... к тому же SuSe 9.3 на носу, что сильно снизит поток "тестеров" и приток новых пользователей.

и еще, для статистики. уже примерно неделю , непрерывно Fantoo тянут люди, средняя загрузка в пределах примерно ~40 коннектов

afaik Beta 2 вышла с 3 гнусными багами :)

И еще, напоследок. Не видать дженте стабильных "срезов" как собственных ушей. Вспоминаем апач, матюгаемся. :)

кстати, для желающих высказать свое мнение открыт форум http://fantoo.org.ru/forum/ :) Ждем Вас! Девиз - пришел сам, захвати друга с LORа :) Люди которые умеют так фанатично критиковать = составят отличное "пугало" для начинающих джентушников :))

/amax
Back to top
amax
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Sat Mar 12, 2005 3:55 am    Post subject: Reply with quote

Читаем, задумываемся.
https://forums.gentoo.org/viewtopic-t-306415.html?sid=855180a2a2a4e1264c3517567194b8a2

Так вот - таких - тысячи, которым нужна помощь. Я даже линки собирать не буду, бессмысленно.

немного статистики - за 10 дней в аську добавилось 410 контактов.
Back to top
hermes_jr
l33t
l33t

PostPosted: Sat Mar 12, 2005 5:23 am    Post subject: Reply with quote

amax wrote:
Читаем, задумываемся.
https://forums.gentoo.org/viewtopic-t-306415.html?sid=855180a2a2a4e1264c3517567194b8a2

Так вот - таких - тысячи, которым нужна помощь. Я даже линки собирать не буду, бессмысленно.

Им не помощь нужна, а документацию читать хоть немного. Про то, что находится на всяких там сд, написано на первой же странице мануала по установке генты.
amax wrote:

немного статистики - за 10 дней в аську добавилось 410 контактов.

...без комментариев...
Back to top
sa10
Apprentice
Apprentice

PostPosted: Sat Mar 12, 2005 9:12 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Спасибо всем за здоровую критику.

Однако, Вы добрый, amax...
Какая же это здоровая критика?
Ведь никто не сказал, что он уже попробовал и что нибудь типа: - вот это хорошо, а это не очень...
Грустно, что не все могут уважительно отнестись к чужому труду и торопятся мимоходом высказаться.
Реплика "Хреновая идея!" имеет грубый и негативный оттенок.
Разумеется, мы иногда резко высказываемся без намерения кого то задеть, но, согласитесь, человеку, который для нас нечто сделал совершенно безвоздмездно это может быть неприятно.

Идея сделать из gentoo готовый к употреблению продукт мне тоже кажется заблуждением, но ведь речь здесь не об этом.
Идея сделать и поддерживать полуфабрикаты для разных систем наверняка правильная.
Десктоп это хорошо, это надо, но на это будет больше реагировать любителей поиграться, а от них ожидать энтузиазма...
Было бы неплохо увидеть stage для полуфабриката сервера вебсервер+почта+фаервол
К такому проекту можно было бы и бизнес прицепить по сопровождению.
Об этом, правда, надо подробно думать.

С уважением, Александр
Back to top
fank
l33t
l33t

PostPosted: Sat Mar 12, 2005 8:47 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Идея сделать и поддерживать полуфабрикаты для разных систем наверняка правильная.

ай-яй-яй-яй, называть плоды (возможно) бессонных ночей неважно_кого полуфабрикатом по меньшей мере неприлично
Quote:
Десктоп это хорошо, это надо, но на это будет больше реагировать любителей поиграться, а от них ожидать энтузиазма...

помнится, любимым занятием Торвальдса тоже было (и, уверен, остаётся) поиграться в хорошую игрушку....
причём не в этом уничижительном смысле, а в самом что ни на есть прямом и буквальном
Quote:

Было бы неплохо увидеть stage для полуфабриката сервера вебсервер+почта+фаервол
К такому проекту можно было бы и бизнес прицепить по сопровождению.
Об этом, правда, надо подробно думать.

добавить к этому МНЕ и желательно было бы видеть сначала ИДЕИ, а потом критику... есть шанс, что человек, от рождения заражённый энтузиазмом (хочется верить, что такие есть) не сможет дочитать до ТАКОЙ критики

Уважаемый amax !!!

Я предлагаю вам сделать со всеми высказываниями буквально следующее - переписать их аккуратно на бумажке (по себе знаю, такая процедура может подвигнуть на новые изыскания и идеи :-) ), потом, так же аккуратно, их порвать (сжечь не предлагаю - в квартирных условиях небезопасно :-) ), но, самое главное, к каждому высказыванию приписать в начале ИМХО !!!

Удачи и чувства юмора всем участникам обсуждения !!!
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum