Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
Создание виртуальной почтовой системы
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
å×ÒÅÊ
n00b
n00b

PostPosted: Wed Dec 08, 2004 8:19 am    Post subject: Создание виртуальной почтовой с Reply with quote

Всем здрасте!

Хотел спросить кто ставил виртуальную почтовую систему по руководству на этой ссылке? Создание виртуальной почтовой системы
У меня проблемы с установкой apache, mod_php и phpmyadmin. (Установку я их знаю так как устанавливал на фрюхе :), не посылайте читать доки). Вот хотел посмореть что такое Гентушка.
Хотел бы спросить:
1- Когда в начале показали USE флаги и компилили нужные, автор не упоминал о их выключении когда устанавливали другое. Как я понял значит так надо.
2-При emerge apache mod_php phpmyadmin проблема в том что когда тама все нужное прокомпилировалось она хочет из /usr/portage/x11-misc/ttmkfdir/ttmkfdir-3.0.9 установить и выводит вот эту ошибку

Code:

Waiting for ttmkfdir.o.lock to be removed
Waiting for directory.o.lock to be removed

3- Хотя я установил гентушку без X и никаких графических штукензий :)(типа kde и т.д) и работаю только с терминалом.
4-USE флаг в make.conf такой USE="-X -gnome -alsa -gtk mysql imap libwww maildir sasl ssl". Хотя когда по руководству автор НЕ ПИШЕТ о их дальнейших обнавлений , то есть что убрать а что оставить.

Ну в принципе все, кто сталкивался или знает прошу помочь. Только не пинайтесь я с Гентушкой первый раз :)
Спасибо
P.S: забыл написать у меня LiveCD 2004.2 и порты от него, я их потом обновлял и ядро 2.6.9
Back to top
View user's profile Send private message
devil_ua
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper

PostPosted: Wed Dec 08, 2004 11:58 am    Post subject: Re: Создание виртуальной почтовой Reply with quote

Еврей wrote:
Всем здрасте!

Хотел спросить кто ставил виртуальную почтовую систему по руководству на этой ссылке? Создание виртуальной почтовой системы
У меня проблемы с установкой apache, mod_php и phpmyadmin. (Установку я их знаю так как устанавливал на фрюхе :), не посылайте читать доки). Вот хотел посмореть что такое Гентушка.
Хотел бы спросить:
1- Когда в начале показали USE флаги и компилили нужные, автор не упоминал о их выключении когда устанавливали другое. Как я понял значит так надо.
2-При emerge apache mod_php phpmyadmin проблема в том что когда тама все нужное прокомпилировалось она хочет из /usr/portage/x11-misc/ttmkfdir/ttmkfdir-3.0.9 установить и выводит вот эту ошибку

Code:

Waiting for ttmkfdir.o.lock to be removed
Waiting for directory.o.lock to be removed

3- Хотя я установил гентушку без X и никаких графических штукензий :)(типа kde и т.д) и работаю только с терминалом.
4-USE флаг в make.conf такой USE="-X -gnome -alsa -gtk mysql imap libwww maildir sasl ssl". Хотя когда по руководству автор НЕ ПИШЕТ о их дальнейших обнавлений , то есть что убрать а что оставить.

Ну в принципе все, кто сталкивался или знает прошу помочь. Только не пинайтесь я с Гентушкой первый раз :)
Спасибо
P.S: забыл написать у меня LiveCD 2004.2 и порты от него, я их потом обновлял и ядро 2.6.9

А что вам мешает самому настроить postfix и все?
Я тоже в генту пришел с фряхи и мне показалось это не сложно.
Еще одно - что вы подразумеваете под понятием "ВИРТУАЛЬНАЯ ПОЧТОВАЯ СИСТЕМА" ?
Back to top
green_forest
n00b
n00b

PostPosted: Wed Dec 08, 2004 6:21 pm    Post subject: юзай ufed Reply with quote

Юзай ufed, ncurse редактор USE с описанием ключей.
Back to top
green_forest
n00b
n00b

PostPosted: Wed Dec 08, 2004 6:24 pm    Post subject: часом не собран с портов? Reply with quote

Если собран, если есть канал, пересобрать, или принести и пересобрать :)
Back to top
å×ÒÅÊ
n00b
n00b

PostPosted: Thu Dec 09, 2004 4:58 am    Post subject: Reply with quote

виртуальная эт все пользователи в базе данных. ну я как вижу никто не сталкивался с этим. ну ладно попробую еще раз, но уже своим методом. :). а вот хотел спросить кто знает хорошую статью для создания почтового сервера?.
всем спасибо.
Back to top
green_forest
n00b
n00b

PostPosted: Thu Dec 09, 2004 6:41 am    Post subject: хорошая статья Reply with quote

Не все так плохо, батенька.

Я, когда собирал postfix + amavisd-new + mysql + courier-imapd + cyrus-sasl, в основном почитывал статьи с opennet.ru.

Но человек, который пришел с фриби, этот адрес знает. А google подсказывать совсем несерьезно. Нарою линк, кину.
Back to top
green_forest
n00b
n00b

PostPosted: Thu Dec 09, 2004 6:50 am    Post subject: линк, собственно Reply with quote

http://www.citforum.ru/howto/ispmailv2.shtml

Известная статья, по ней ставилось куча серваков.

Пересобрать дженту из свежих портов, если ставился с livecd.
Правильно выставить зависимости.
Собирать все с портов (свежих, еще раз говорю)

Конфигурировать под себя.
Если apache + phpmyadmin ставится для конфигурирования mysql, советую ручками базу править, ничего там особо сложного нет.
Back to top
å×ÒÅÊ
n00b
n00b

PostPosted: Thu Dec 09, 2004 9:14 am    Post subject: Reply with quote

спасибо, я на опеннете много чего читаю, хотел спросить кто что ставили какие мнения есть. а апач для horde хотел поставить. ну лан. как решу проблемы выложу. еще раз спасибо за внимание.
Back to top
Balancer
Guru
Guru

PostPosted: Tue Dec 14, 2004 8:20 am    Post subject: Reply with quote

Руководство, ИМХО, вполне исчерпывающее. Я тоже будучи новичком в Gentoo (после RedHat) собрал всё как у них на трёх машинах без сучка и задоринки. Потом уже сам прикручивал amavisd+spamassassin+clamav
Back to top
å×ÒÅÊ
n00b
n00b

PostPosted: Wed Dec 15, 2004 4:13 am    Post subject: Reply with quote

а немогли бы вы поделиться опытом? может ваш опыт поможет и нам.так как я не ставил почтавик, для меня это все дико :) (если так можно сказать). я вот читал и начал ставить по руководству от постфикс админ.
Back to top
Balancer
Guru
Guru

PostPosted: Thu Dec 16, 2004 11:07 am    Post subject: Reply with quote

Тогда задавай вопросы с какого момента в руководстве становится что-то непонятно :)
Back to top
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum