Gentoo Forums
Gentoo Forums
Gentoo Forums
Quick Search: in
ставить Libreoffice по частям
View unanswered posts
View posts from last 24 hours

 
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Amon2501
Tux's lil' helper
Tux's lil' helper


Joined: 12 Dec 2018
Posts: 125

PostPosted: Wed Jun 12, 2019 9:44 pm    Post subject: ставить Libreoffice по частям Reply with quote

Я не знаю только ли в генте, но в нем точно, либреофис ставится только полным куском. Хотя лично мне например нужны из него только calc и writer, думаю найдется много людей которым тоже нужны лишь некоторые проги, не весь. Собирается он очень долго, дольше чем всё остальное, вместе взятое. Флагов чтобы собирать только то что нужно нет ни в обычном ни в бинарном ебилде, либо все, либо ничего. Есть ли какой нибудь способ все таки собирать только то что нужно? Или может хотя бы к этому какие то "ведутся работы" ведь в федоре например есть и давно отдельные рпмки для каждой проги из либреоффиса, почему же нельзя и в генте собрать или хотя бы бинарники сделать по частям, что этому мешает в 2019 году?
Back to top
View user's profile Send private message
TigerJr
Guru
Guru


Joined: 19 Jun 2007
Posts: 540

PostPosted: Thu Jun 20, 2019 12:49 pm    Post subject: Reply with quote

ставь libreoffice-bin если лень собирать, ни о каких работах мне по нему неизвестно
_________________
Do not use gentoo, it die
Back to top
View user's profile Send private message
legoos
n00b
n00b


Joined: 22 Jun 2020
Posts: 2

PostPosted: Mon Jun 22, 2020 7:57 am    Post subject: Reply with quote

Табличному и текстовому процессорам тоже альтернативы не вижу, кроме Либры. По крайней мере что касается работы. Расстраивает такая постановка. На Debian все ставится отдельными пакетами, а тут пришлось ставить всё скопом. И сборка долгая и места на диске занимает очень много. Бинарник в 10 раз меньше, но нафига тогда Gentoo? ))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Reply to topic    Gentoo Forums Forum Index Russian All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum